Итальянцы не боятся российских дорог

Итальянцы не боятся российских дорог

В нем участвуют три спортивных автомобиля: Ferrari 575 Maranello и 360 Modena, Maserati Cambiocorsa и один представительского класса - Maserati Quattroporte. Они стартовали 5 марта от штаб-квартиры компании Ferrari в городе Modena, туда же машины вернутся в конце марта, преодолев более 10 000 км. С прибытием в Москву завершился самый трудный северный этап пути. Впрочем, легендарные итальянские суперкары с легкостью выдержали это испытание.

"Может, я кого-то разочарую, но мы не испытали никаких сложностей с дорогой. Наше путешествие из Петербурга в Москву не потребовало каких-то безумных приспособлений. Мы даже не использовали специальную резину " - заявил на пресс-конференции руководитель пробега Луиджи Барп.

У этого автопробега есть еще одна немаловажная цель кроме рекламной: проверить, как поведут себя автомобили в экстремальных условиях севера, в преддверие скорого выхода группы Ferrari-Maserati на российский рынок.

"Это не просто рядовое испытание. Мы осознаем, что спрос в России на наши модели высок. Мы хотим узнать условия, которые могут представить в будущем для наших клиентов трудности" - отметил Луиджи Барп.

Подпишитесь на «За рулем» в