Страховщики против изменения тарифов

Страховщики против изменения тарифов

Российский союз автостраховщиков напоминает, что тарифы по ОСАГО, утвержденные Правительством РФ, являются тщательно просчитанными и экономически обоснованными. Поэтому на данный момент говорить о каких-то изменениях тарифов не целесообразно. Менять цену полиса можно будет только года через два-три, когда будет объективная финансовая статистика по "автогражданке".

Кроме того, РСА отмечает, что введение льгот некоторым категориям граждан неизбежно поднимет стоимость полиса для других социальных слоев. Это один из основных принципов страхования, которое представляет собой форму перераспределения убытков на всех участников страхования.

Помимо всего прочего не стоит забывать, что аварийность на дорогах России неуклонно растет, что также не может ни коим образом приносить прибыль.

"Со своей стороны РСА, как профессиональное объединение страховщиков, готов к сотрудничеству в части совершенствования законодательства, включая тарифную политику, со всем заинтересованными сторонами и открыт для обсуждения всех острых проблем, возникающих в практике осуществления обязательного страхования автогражданской ответственности. Только общими усилиями возможно преодолеть проблемы, возникающие при реализации столь значимого социального проекта", говорится в сообщении управления по связям с общественностью РСА.

Подпишитесь на «За рулем» в