Pontiac GrandPrix забыл про високосный год

Pontiac GrandPrix забыл про високосный год

Из-за ошибки в программном обеспечении встроенного таймера Pontiac GrandPrix 2004 модельного года календарь показывает неправильный день недели. Об этом сообщил официальный представитель GM Джим Хопсон.

По его словам, программисты не учли, что 2004 год високосный. Ошибка обнаружена в марте, все проданные автомобили оказались подвержены ошибке.

Сегодня автопроизводитель ищет решение проблемы, речь может идти о замене программного обеспечения или о полной замене таймера. Последний вариант наиболее дорогой, однако в любом случае придется отзывать машины.

Между тем GM уже и так побил все рекорды по отзывам своих автомобилей в текущем году. Крупнейшим стал отзыв 4,5 млн. пикапов для ремонта отваливающихся задних бортов, о котором мы сообщали накануне.

Pontiac GrandPrix 2004 модельного года комплектуется 3,8 литровым мотором V6 мощностью 200 л.с. и доступен в версиях GT с базовым набором опций и люксовой GTP со спортивной подвеской и полным набором опций, включая ABS и систему StabiliTrack. Стоимость машин лежит в пределах $21-25 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в