Пятерка BMW засветилась на CeBit-2004

Пятерка BMW засветилась на CeBit-2004

Баварский автоконцерн представил новую службу BMW-Online для владельцев автомобилей 5-й серии, ее премьера прошла в рамках компьютерной выставки CeBit-2004 в Ганновере.

С 1 апреля все владельцы автомобилей 5-й серии смогут подключить свои машины к службе круглосуточного интернет-сервиса. Позднее к ней смогут подключиться будущие владельцы автомобилей 6-й серии.

Новая служба значительно расширяет коммуникационные возможности пользователей. Среди ее центральных функций доступ к навигационной системе, служба E-mail, биржевые сводки, расписание движения транспорта, включая воздушное сообщение, справки о наличии свободных мест на близлежащих парковках.

Кроме того, к сотовому телефону пользователей добавится еще один, на этот раз из области интернет-телефонии.

По заявлению представителей BMW, новая служба должна привлечь внимание широкого круга клиентов, в первую очередь менеджеров и агентов по сбыту, чья работа связана с частыми деловыми поездками. Они отметили, что раньше подобный сервис был доступен только для владельцев моделей 7-й серии. Он действует с 2001 года.

Интернет-сервис будет доступен в качестве опции. Новый пользователь должен оплатить монтаж специального оборудования стоимостью 750 евро, а также ежегодно вносить абонентскую плату в размере 175 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в