Ford Focus C-Max не вызывает аллергию

Ford Focus C-Max не вызывает аллергию

Тестирование провела авторитетная организация TUV, которая устанавливает стандарты на промышленные и потребительские товары.

Независимые эксперты TUV подтвердили "наличие в салоне автомобиля эксклюзивных материалов, снижающих до минимума риск возникновения аллергической реакции у человека", сообщает пресс-служба компании Ford.

"Аллергию до сих пор недооценивают. Эта болезнь оказывает большое влияние на жизни огромного количества людей всех возрастов", - сказал вице-президент Ford of Europe по разработке новых продуктов Деррик Кьюзак.

Разработчики Ford Focus C-MAX отказалась от использования в салоне автомобиля таких материалов как латекс и никель, которые способны вызывать аллергические реакции. Более того, машина оборудована фильтром пыльцы, который также прошел соответствующую сертификацию.

"Все будущее автомобили марки Ford будут проходить испытания на соответствие стандартам организации TUV. Для достижения соответствия стандартам TUV, материалы салона уже выпускающихся автомобилей претерпят изменения. Это, конечно, не произойдет в один миг, но мы поставили перед собой цель достичь отсутствия аллергенов в салонах всех выпускаемых компанией Ford автомобилей", - добавил Деррик Кьюзак.

По заверениям представителей Ford Motor Co, затраты на исследования в этой области никак не отразятся на стоимости автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в