Серия Гран Туризмо выходит на старт

Серия Гран Туризмо выходит на старт

Кроме Монцы, чемпионат включает в себя еще десять гонок: в Валенсии, Маньи-Куре, Хоккенхайме, Спа-Франкошаме, Брно, Донингтон-Парке, Имоле, Ошерслебене, Дубаи и в Китае.

Заявки на участие в гонках подали более 30 экипажей. Правда, не все гонщики появятся на первом этапе - ожидается, что на старт Гран-При Италии выйдет только 25 машин.

Фаворитами чемпионата в классе GT эксперты называют команды BMS Scuderia и JMB, пилоты которых выступают соответственно на Ferrari 550 Maranello и Ferrari 575 M Maranello. Конкуренцию итальянцам составят такие автомобили, как Chrysler Viper GTS-R, Lamborghini Murcielago и Saleen S7-R.

Однако внимание российских болельщиков наверняка будет приковано к классу N-GT, в котором фаворитом считается команда YUKOS-Freisinger. Главными соперниками для россиян Алексея Васильева и Николая Фоменко на Porsche 966 GT3-RSR, в четвертый раз принимающих участие в чемпионате, станут Ferrari 360 Modena и такие же Porsche, включая экипаж партнеров по команде - двукратного чемпиона мира Стефана Ортелли и Эммануэля Колла.

Подпишитесь на «За рулем» в