Hyundai увеличивает заявленные инвестиции в Словакию

Hyundai увеличивает заявленные инвестиции в Словакию

Производитель комплектующих Hyundai Mobis увеличил запланированные инвестиции в собственный завод запчастей, который разместится рядом с будущим сборочным предприятием дочерней Kia Motors в местечке Жилина на севере Словакии.

По заявлению представителей Hyundai Mobis, инвестиции в завод комплектующих составят 170 млн.евро. Как мы сообщали ранее, в середине марта Hyundai Mobis заявил о намерении построить завод в Словакии и инвестировать в него 130 млн. евро.

Одновременно источники в Hyundai Mobis подтвердили, что производственные мощзности будущего сборочного завода Kia Motors составят 300 тысяч автомобилей в год. Сборочное предприятие потребует инвестиций в 80 млн.евро и вступит в строй в 2006 году. Его расчетная мощность ранее заявлялась на уровне 200 тысяч автомобилей в год.

Hyundai выступает седьмым по величине автопроизводителем в мире и первым в Ю.Корее. Половину своей продукции Hyundai экспортирует в США (25%) и Европу (22%).

Два года назад был принят корпоративный план, в соответствии с которым к 2010 году Hyundai должен стать 5-м по величине автопроизводителем в мире и будет выпускать 3 млн. автомобилей в Корее и 2 млн. автомобилей за рубежом.

Подпишитесь на «За рулем» в