В Европе стартовали продажи PT-Cruiser Cabrio

В Европе стартовали продажи PT-Cruiser Cabrio

Chrysler начал европейские продажи кабриолетов PT Cruiser Limited и GT. Первый комплектуется 2,3 литровым атмосферным бензомотором мощностью 143 л.с., а также механической или автоматической КПП. Топовая версия GT оснащается 2,4 литровым турбированным двигателем мощностью 223 л.с. и 5-ступенчатой ручной коробкой.

Обе версии комплектуются кожаным салоном. Кресло пассажира рядом с водителем автоматически перемещается путем нажатия кнопки, чтобы сделать удобным посадку на задний ряд сидений. Те, в свою очередь, могут ассиметрично складываться и предлагают 9 различных вариантов компоновки задней части салона с выходом в багажное отделение.

Минимальный объем багажника кабриолета составляет 210 литров, он может быть увеличен за счет перекомпоновки заднего ряда сидений.

Стоимость кабриолетов PT Cruiser в Европе начинается с отметки 24850 евро - именно столько стоит версия Limited с механической КПП. Модификация с автоматической трансмиссией заявлена по цене 26250 евро, а топовая GT отпускается за 27850 евро.

Ко всем моделям в качестве опции предлагается навигационная система и CD-аудиоцентр по дополнительной цене 600 евро.

Chrysler рассчитывает, что PT Cruiser в версии кабриолет сможет оживить продажи этого брэнда. В последние два года сбыт предыдущей закрытой модификации постоянно снижался, в минувшем году продано 107759 автомобилей PT Cruiser, в то время как год назад они разошлись тиражом 138260 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в