Rolls Royce отмечает 100-й день рождения

Rolls Royce отмечает 100-й день рождения

Сегодня Rolls-Royce - это ведущий производитель авиационных, корабельных двигателей, газовых турбин и энергетических установок. Автомобильным подразделением, с которого начинался путь компании к славе, теперь владеет BMW.

Однако это не омрачает праздника.

В праздновании юбилея примут участия и самолет Avro Lancaster времен Второй Мировой войны, оснащенный двигателями RollsRoyce, и участники кругосветного пробега на автомобилях Rolls-Royce, стартовавшего из Новой Зеландии в январе этого года

"В течение 100 лет мы оснащали энергией наиболее передовые машины на земле, в море, и в воздухе. Сегодня, газовая турбинная технология лежит в основе разработок компании. наши двигатели теперь настолько мощны, что только одно 10-сантиметровая турбинная лопасть способно развивать ту же мощность, что и гоночный автомобиль Формулы-1", - сказал глава Rolls-Royce Джон Роз.

"В этом году мы празднуем не только столетие, но также и первую годовщину новой эры для легковых автомобилей Rolls-Royce. Новый Phantom получил признание во все мире, а сегодня мы представляем первый образец юбилейной серии Centenary Phantom" - добавил глава автомобильного подразделения компании Тони Готт.

Подпишитесь на «За рулем» в