Ford отказывается ремонтировать пикапы

Ford отказывается ремонтировать пикапы

Администрация Ford Motor приняла решение не отзывать 4,1 млн. пикапов и внедорожников из-за дефектного крепления дверей. Компания отвергла таким образом заключение собственных специалистов по безопасности о необходимости отзыва этих машин, сообщает Associated Press.

Специалисты Ford еще в марте 2000 года пришли к выводу, что замки дверей на пикапах серии F-150 и F-250, а также внедорожниках Expedition и Lincoln Navigator 1997-2000 г.г. выпуска не соответствуют федеральным стандартам безопасности и могут непроизвольно распахнуться.

На сегодня в различных судебных инстанциях зафиксировано около 16 исков к автопроизводителю от пострадавших в результате несанкционированного распахивания дверей пикапов и внедорожников Ford.

После заключения специалистов конструкция замков была пересмотрена. Между тем Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) до сих пор не вынесла однозначного предписания об отзыве 4,1 млн. выпущенных ранее автомобилей. Ремонт замков на таком количестве автомобилей означал бы издержки в размере $527 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в