"Японцы" проедут по всей России

"Японцы" проедут по всей России

Первый автопробег "JAPANCAR.RU 2004" пройдет по самому протяженному национальному маршруту в мире: Владивосток - Новосибирск - Москва - Новосибирск - Владивосток. Протяженность трассы составляет почти 20 тысяч километров.

На сегодняшний день зарегистрировано 22 экипажа: 14 машин стартует из Владивостока, 3 - из Новосибирска и 5 - из Москвы. В Гран При принимают участие жители Москвы, Новосибирска и Владивостока, Сургута, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Московской области и даже гражданин Японии.

Каждый участвующий в пробеге экипаж должен проехать полный круг (стартовать и финишировать в том городе, из которого выезжал). Во Владивостоке, Новосибирске, Москве будут организованы промежуточные старты-финиши. Победитель Гран-при будет определяться по наилучшему абсолютному суммарному времени, затраченному на прохождение каждого этапа.

В пробеге принимают участие российские экипажи на автомобилях Toyota, Nissan, Audi, Mitsubishi, Honda, Subaru, Suzuki. А единственный житель Японии участвует в Гран-при на автомобиле УАЗ.

Первый приз составляет 500 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в