Toyota обновляет семейство Corolla

Toyota обновляет семейство Corolla

Toyota представила на внутреннем рынке Японии новую Corolla. Название машины в транскрипции с японского звучит как "Karora" (фото).

Заметные изменения претерпел экстерьер. Здесь поменялись капот, крылья, решетка радиатора и бампер, фары, противотуманки и поворотники.

В частности, у седана и универсала изменился дизайн фар, а на двухдверном и четырехдверном хэтчбеках изменилась решетка радиатора.

Кроме того, у всех моделей, кроме седана, дизайн переднего бампера дополнен спойлером, который визуально продолжается по периметру всего кузова.

У седана, помимо изменений во фронтальной части кузова, обновилась и кормовая часть. На остальных модификациях задняя часть осталась прежней.

Машины получили поворотники на основе светодиодов, штатную климатическую установку с вентиляционным фильтром против пыльцы, модернизированную систему безопасности SRS с адаптивными подушками, а также сдвижной люк с дистанционным пультом управления в качестве опции.

Обновленные Corolla комплектуются двигателями 1,3-1,8 литра (седан) и 1,5-1,8 литра (для всех остальных моделей), передним или полным приводом и 5-ступенчатой ручной или автоматической коробками передач.

Базовый седан с 1,3-литровым мотором и ручной КП отпускается за 1,176 млн. йен ($10 300).

В качестве самой дорогой версии Corolla выступает все тот же седан, но уже с полным приводом, 1,8-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. Он стоит 2,2155 млн йен, или $19 500.

Подпишитесь на «За рулем» в