Subaru готовит первый родстер

Subaru готовит первый родстер

Первый родстер Subaru уже был показан в качестве концепта "B9" на токийском автосалоне прошлого года и был принят "на ура".

В серию, однако, он не пойдет. Промышленный образец появится не раньше 2007 года и будет выдержан в стиле Mazda MX5, заявляет шеф Subaru Киодзи Такенака.

Запуску родстера будет предшествовать старт продаж первого минивэна и внедорожника Subaru (фото внизу). Они появятся в рамках двухлетней программы "Fuji Dynamic Revolution-1" по массивному наступлению на авторынок с обновлением традиционных и запуском новых моделей.

Минивэн Subaru использует платформу Impreza. Он придет на смену Traviq на платформе Opel Zafira. Внедорожник Subaru создается на базе новой Legacy. Оба автомобиля рассчитаны в первую очередь на успех в США и появятся там в 2005 году.

С выходом новых моделей Subaru рассчитывает утроить свои продажи в США с нынешних 100 тысяч автомобилей в год. А общие продажи Subaru в рамках двухлетней программы должны увеличиться с нынешних 550 тысяч до 760 тысяч автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в