Ford получил 30 тысяч заявок на гибрид Escape

Ford получил 30 тысяч заявок на гибрид Escape

Гибридами интересуются в основном образованные и богатые американцы. Об этом стало известно после изучения 30 тысяч заявок на первый американский гибрид - внедоржник Ford Escape, которые поступили на веб-сайт компании.

Из общего числа заказчиков 80% имеют высшее образование и столько же получают не менее $100 000 в год. Неожиданно много запросов пришло от женщин, на их долю пришлось 40% оформленных заявок.

Тем не менее Ford не торопится с запуском своего гибрида в продажу. Первые экземпляры машин попадут на рынок не ранее августа, а всего до конца года будет продано 20 тысяч, заявляют представители Ford. Старту продаж будет предшествовать широкая пропагандистская кампания "о пользе гибридов" в печати и на ТВ. Напомним, что глава концерна Билли Форд призвал правительство США объявить госсубсидии покупателям первых гибридов в размере $3000 на машину.

Как мы уже сообщали, в начале апреля в рамках автошоу в Нью-Йорке прошли первые публичные испытания гибрида Ford, который проехал почти 1000 км (922 км) по оживленным улицам Манхэттена и показал расход топлива на уровне 6,2 литра на 100 км. Это в 1,5 раза лучше результата, который показывает стандартный Escape с мотором V6.

Автопроизводитель пока не определился с ценой на гибрид. Ожидается, что она будет лежать в пределах $23-$26 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в