Лужков назвал ОСАГО "грабежом"

Лужков назвал ОСАГО "грабежом"

"Многие говорят, что страхование автогражданской ответственности - непродуманная система. А я утверждаю, что это абсолютно продуманная система, созданная в интересах страховых компаний и направленная на обдирание автолюбителей", - заявил мэр Москвы на сегодняшнем заседании правительства Москвы.

Как сообщает агентство "Интерфакс", Ю.Лужков считает, что действующая система способна "разорить автовладельца, если он, не дай Бог, повредит дорогостоящую иномарку".

Он выразил удивление действиями Государственной Думы, утвердившей документы по ОСАГО. "Я не знаю, зачем наша Госдума молчит по этому поводу. Ведь не секрет: если такого рода решения проходят в Госдуме, то превалирующая там политическая структура потеряет поддержку населения", - заявил Ю.Лужков. По его мнению, государство может решить проблему обязательного автострахования другими способами.

Недовольство мэра также вызвала позиция федеральных властей, которые до сих пор не смогли установить льготы по "автогражданке" для инвалидов Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на «За рулем» в