Новый A-Klasse станет доступен к оплате через месяц

Новый A-Klasse станет доступен к оплате через месяц

Через месяц 21 июня начнется прием заказов на новый A-Klasse. В дилерских салонах автомобиль можно будет увидеть, начиная с 10 сентября. А пока он попадается в закамуфлированном виде на дорогах Германии (фото).

Как мы уже сообщали, новый Mercedes A-Klasse останется только с удлиненной базой, которой сегодня комплектуются модели "L". Корпус автомобиля вырастет в длину еще на 10 см и достигнет 3,87 метра.

Помимо отказа от производства короткобазной версии конструкторы внесли существенные изменения в подвеску A-Klasse. Сзади теперь применяется многорычажная схема, которая должна добавить комфорта при поездке.

Новый A-Klasse появится в продаже в четырехдверном варианте, который чуть позже дополнит трехдверный вариант. Из моторов Mercedes с самого начала предложит 2-литровые дизели мощностью 107 л.с. и 136 л.с., которыми будут комплектоваться модели A-180 CDI и A-200 CDI. Среди бензиновых можно будет выбрать модель A-170 с 116-сильным мотором или A-200 со 136-сильным.

Начальные версии бензинового и дизельного A-Klasse появятся только в декабре. Бензиновый вариант A-150 будет оснащаться мотором мощностью 95 л.с., а дизельный A-160 получит 82-сильный двигатель.

Через год в июне 2005 стартуют продажи топовой версии, которая получит четырехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 194 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в