"Оборотни" проявились в ГИБДД

"Оборотни" проявились в ГИБДД

Об этом агентству "Интерфакс" заявил источник в правоохранительных органах. "Среди задержанных есть и должностные лица столичного ГИБДД, в том числе руководящего уровня", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях в течение минувшей ночи продолжались "масштабные обыски на ряде объектов в подмосковных городах Пушкино и Реутов".

Вчера в центральном офисе УГИБДД ГУВД Москвы сотрудниками следственной группы Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ был проведен ряд обысков и выемок документов в трех отделах центрального аппарата столичного УГИБДД, в частности в отделе учета автотранспорта, и 3-го спецполка ДПС на Дмитровском шоссе.

Операция управления собственной безопасности началась в 6 часов вечера с задержания оперативного дежурного 3-го спецполка ДПС капитана Александра Морозова и трех гражданских соучастников. Они были пойманы с поличным во время продажи за $ 4,2 тысячи ворованного Volkswagen Golf внедренному в группировку офицеру ГУСБ. После этого 30 оперативных групп провели ряд обысков и арестов в Москве, Реутове, Пушкине и Нижнем Новгороде.

По данным следствия, сотрудники ГИБДД со своими сообщниками угоняли легковые и грузовые иномарки, перебивали в подпольных мастерских номера, ставили на учет в ГИБДД и продавали. Причем продавались машины всего за 30% рыночной стоимости. Поэтому гаишники не скрывали, что машины угнанные.

Подпишитесь на «За рулем» в