Новый Renault Modus представлен официально

Новый Renault Modus представлен официально

Производство Renault Modus будет развернуто на заводе в Вальядолиде в Испании.

Впервые эта модель была представлена на автосалоне в Женеве.

Новинка построена на платформе В, разработанной альянсом Renault-Nissan. Ту же базу имеют модели Nissan March, Сube и Micra.

Ходовая часть Modus повторяет схему Megane II. Передняя подвеска собрана на подрамнике, установленном на упругих опорах, что способствует поглощению вибраций.

Автомобиль обладает большим внутренним пространством при небольших габаритах. Ощущение простора добавляет панорамный люк с электрическим или ручным приводом. Для Modus возможны пять вариантов интерьера - от простого Authentique до роскошного Initiale с кожаной обивкой и деревянными вставками.

Дверь багажника для облегчения погрузки имеет две горизонтальные створки, а под задним бампером расположено выдвижное крепление для велосипедов.

Линейка двигателей включает три бензиновых объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л, мощностью соответственно 75, 98 и 113 л. с, а также два 1,5-литровых дизеля мощностью 65 и 80 л. с.

Они агрегатируются с 5-ступенчатыми механических коробками передач, позаимствованными у Megane II. Самый мощный, 1,6-литровый, силовой агрегат получит автоматическую трансмиссию.

Modus снабжен разнообразными системами активной и пассивной безопасности, включая дополнительные фары освещения поворота.

Автомобиль также комплектуют АBS, ESP и системой контроля давления воздуха в шинах.

На кузов Modus дается 12-летняя гарантия от сквозной коррозии. Межсервисный интервал составит 30 000 км пробега для всех автомобилей с бензиновыми двигателями и 20 000 км пробега - для дизельных модификаций.

Подпишитесь на «За рулем» в