В США сломается 7,5 млн. автомобилей

В США сломается 7,5 млн. автомобилей

Крупный оператор авторемонта в США компания AAA, объединяющая сеть СТО, готовится к наплыву клиентов, которые нынешним летом должны обратиться за помощью 7,5 млн. раз.

Прогноз американских ремонтников строится на статистике минувшего лета, когда было исправлено 7,4 млн. автомобилей, а также на прогнозе об увеличении числа поломок в этом году на 1,4%.

Больше всего проблем будет с аккумуляторными батареями, в прошлом году зафиксировано 1,3 случаев их отказа в работе. На втором месте стоят дверные замки, которые год назад не открывались в 1,2 млн. случаев.

На 950 тысячах автомобилей прокалывались шины, а в 110 тысячах случаев были проблемы с мотором.

Больше всего времени занимает исправление скрытых дефектов с поиском так называемых "хомутов", когда на первый взгляд все подключено правильно, а машина не работает. Год назад американским ремонтникам приходилось 60 тысяч раз искать подобные дефекты.

Компания AAA была организована в 1902 году и насчитывает сегодня 47 млн. постоянных клиентов. Наряду с техническим сервисом автомобилей фирма предоставляет услуги по автострахованию и финансированию.

Подпишитесь на «За рулем» в