Стартовали Кубки "Супер-Лайт" и "Honda Civic"

Стартовали Кубки "Супер-Лайт" и "Honda Civic"

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге стартовала двухлитровая гоночная серия "Супер-Лайт", которая в этот раз носила показательный статус. А основные очки участники разыграли в Кубке " Honda Civic". В соответствии с регламентом этого класса в рамках одного гоночного уик-энда проходят два этапа (две гонки). На них было заявлено 10 участников.

В квалификации к первому этапу поул-позишн завоевал пилот команды "Лукойл Рейсинг" Алексей Дудукало (лучший круг - 1:19.911). Вместе с ним с первого ряда стартового поля гонку начинал Владимир Черевань (1:20.550).

Гоночные заезды были насыщенны интересными событиями и локальными схватками за позиции. За несколько секунд до начала первой гонки, когда судья переключал светофор с красного на зеленый, на трассу обрушился сильнейший ливень. Старт сразу же был отложен, и автомобили вернулись на пит-лейн для смены резины. После повторного старта Дудукало вырвался вперед, в дальнейшем только увеличивал отрыв от соперников и финишировал на первой позиции.

Во второй гонке, места на стартовой решетке которой определялись по результату лучшего круга показанного в первой, Дудукало также легко ушел в отрыв и спокойно доехал до финиша на первом месте.

После двух прошедших этапов Дудукало с двадцатью очками возглавляет личный зачет Кубка. Третий и четвертый этапы Кубка " Honda Civic" пройдут 26-27 июня в подмосковном Мячково.

Результаты 1 гонки:

1 Алексей Дудукало

2 Владимир Черевань

3 Дмитрий Королев

4 Николай Симонов

5 Роман Шестаков

6 Владимир Сухов

7 Максим Базильер

8 Валерий Павлов

9 Алексей Глебов

10 Михаил Митрохин

Результаты второй гонки:

1 Алексей Дудукало

2 Дмитрий Королев

3 Алексей Глебов

4 Николай Симонов

5 Михаил Митрохин

6 Роман Шестаков

7 Валерий Павлов

8 Максим Базильер

9 Владимир Черевань

10 Владимир Сухов

Подпишитесь на «За рулем» в