Focus 2 покажут сначала китайцам

Focus 2 покажут сначала китайцам

Дебют Focus 2 состоится не в Париже, как это планировалось раньше, а через пару дней на открывающемся международном автошоу в Пекине. Мировая премьера нового Focus в Пекине подчеркнет исключительную важность китайского авторынка, отмечают представители Ford.

В Китае представят версию седан, которая и будет продаваться на местном рынке. Премьеру популярного в ЕС хетчбэка устроят все-таки в сентябре в Париже.

Напомним, что новый Focus строится на одной платформе с Mazda3 и Volvo S40/V50 с колесной базой 2640 мм. Визуальные изменения коснулись решетки радиатора, фар и задних фонарей. "В дизайне нового Focus 2 прослеживается влияние Ford Mondeo и мини-вэна C-Max", отмечает автомобильная пресса.

Машина будет комплектоваться пятью моторами, в том числе двумя дизельными объемом 1,6 литра (109 л) и 2 литра (136 л.с.) и тремя бензиновыми объемом 1,6, 1,8 и 2 литра. Все силовые агрегаты будут работать с 5-ступенчатой коробкой передач. Исключение составит только 2-литровый наддувный дизель, который получит 6-ступенчатую трансмиссию Ford Mondeo.

Наиболее доступной по цене в момент старта европейских продаж станет версия с 1,6-литровым бензомотором, мощность которого 100 л.с. Она заявлена по цене 16 тысяч евро.

Позже Ford обещает представить более дешевую начальную версию Focus 2 с бензиновым двигателем мощностью 75 л.с. Она будет стоить 15 тысяч евро.

Подпишитесь на «За рулем» в