Иномарку вернули через 2 года после угона

Иномарку вернули через 2 года после угона

Автомобиль Audi А6 был угнан от дома российской певицы Роксаны Бабаян в Москве в сентябре 2002 года, сообщает РИА "Новости".

Автомобиль 1997 года выпуска был доставлен в Уфу по поддельным документам - как купленный в Голландии. С момента угона он сменил двух владельцев. По словам старшего оперуполномоченного Башкирской таможни Рената Мустаева, первым уфимским владельцем автомобиля был некий госслужащий, которому, несмотря на перебитые номера автомобиля, удалось пройти таможенный осмотр.

То, что иномарка числилась в угоне, выяснилось прошлой осенью, когда Audi была перепродана второму владельцу - уфимскому предпринимателю Василию Головину за $20 тысяч. При прохождении экспертизы оперативники обнаружили, что номера на кузове и двигателе автомобиля перебиты.

В прошлую пятницу угнанная Audi была отправлена законной владелице в Москву. В настоящие время решается вопрос о судьбе предыдущего владельца иномарки - согласно административному кодексу, на предпринимателя наложен штраф в размере 50% стоимости автомобиля (около 300 тысяч рублей), но пока решение в законную силу не вступило. По словам Мустаева, прежний хозяин не мог знать, что автомобиль числится в угоне, поскольку иномарка дважды благополучно проходила таможенный осмотр.

Подпишитесь на «За рулем» в