В 2005 году пройдет Land Rover G4 Challenge

В 2005 году пройдет Land Rover G4 Challenge

Второе соревнование-приключение Land Rover G4 Challenge 2005 (первое прошло в прошлом году) начнется в Бангкоке (Таиланд) и закончится на расположенных высоко над уровнем моря равнинах Боливии. Между началом и окончанием - тысячи миль приключений, основанных на использовании автомобилей и связанных с разработкой стратегии и тяжелым трудом. Приз победителю - новый Range Rover.

В ходе Challenge 2005 будут использоваться все 4 модели Land Rover, включая новейший автомобиль Discovery 3, а также пятая еще не названная модель. Почти стандартные автомобили станут базой для соревнующихся, которые будут ездить на велосипедах, карабкаться по скалам, плавать на байдарках и, конечно, прокладывать свой путь к победе на автомобилях 4х4.

Работая в командах, каждая из которых будет состоять из представителей 2 стран, мужчины и женщины из 18 стран, в том числе и России, продемонстрируют выносливость и умения на маршруте, пролегающем через четыре страны на двух континентах в течение более четырех недель в октябре 2005 года.

Начиная с 21 июня 2004 года желающие принять участие в Land Rover G4 Challenge 2005 могут зарегистрироваться на сайте www.landroverG4challenge.com. Ожидается многотысячное количество заявок; каждая страна-участница проведет Национальный отборочный тур, чтобы выбрать трех наилучших кандидатов. Они и поедут на Международный отборочный тур, который будет проведен в Истнор Касл в Великобритании. В конце концов только одному участнику предоставят право представлять свою страну на Land Rover G4 Сhallenge 2005.

В прошлом году победителем G4 Challenge 2003 стал бельгиец Руди Тулен, бизнесмен из Москвы Сергей Полянский, представлявший Россию, занял 7-е место.

Участие в Land Rover G4 Challenge бесплатное. Для того, чтобы принять участие, соревнующиеся должны соответствовать следующим требованиям:

- Быть в возрасте 21 года или старше по состоянию на 21 июня 2004 года;

- Быть гражданином или легальным резидентом страны, которая есть в представленном списке;

- Иметь действующее водительское удостоверение, без дисквалификации/временного прекращения в прошлом;

- Иметь как минимум 2-х летний опыт вождения автомобиля;

- Иметь хороший уровень владения разговорным английским языком.

Сотрудники Land Rover, Ford или их агентств к регистрации на Land Rover G4 Challenge не допускаются.

Подпишитесь на «За рулем» в