Ford определился с ценами на Escape Hybrid

Ford определился с ценами на Escape Hybrid

Ford Escape заявлен по стартовой цене $26380 и будет дороже обычной модели Escape XLT с мотором V6 на $3400. Стартовая цена касается модели с моноприводом, версия 4Х4 станет доступна за $28005.

Escape выступит конкурентом уже продающихся гибридов из Японии. Самый распространенный из них седан Toyota Prius предлагается в диапазоне цен $20 295 - $26 000. Чуть дороже предлагается седан Honda Civic. Nissan, третий в иерархии японских автопроизводителей, заявил к запуску свой первый гибрид Altima в 2006 году.

Глава концерна Билли Форд напомнил американцам, что они могут рассчитывать на субсидиии из госбюджета в размере $1500 при покупке гибридных моделей. Сам глава концерна считает такую поддержку недостаточной, два месяца назад во время показа гибрида Escape на автошоу в Нью-Йорке он высказался за повышение субсидии до $3000.

Как мы уже сообщали, в начале апреля в рамках автошоу в Нью-Йорке прошли первые публичные испытания гибрида Ford, который проехал 922 км по оживленным улицам Манхэттена и показал расход топлива на уровне 6,2 литра на 100 км. Это в 1,5 раза лучше результата, который показывает стандартный Escape с мотором V6.

На сегодня Ford получил уже более 30 тысяч заявок на первый американский внедорожник-гибрид. Заявки оформлены на веб-сайте компании, из них следует, что гибридами интересуются обеспеченные американцы. Из общего числа заказчиков 80% имеют высшее образование и столько же получают не менее $100 000 в год. Неожиданно много запросов пришло от женщин, на их долю пришлось 40% оформленных заявок.

Согласно планам Ford, до конца текущего года намечено продать около 20 тысяч гибридных Escape.

Подпишитесь на «За рулем» в