Opel объявляет цены на новый родстер Tigra Twintop

Opel объявляет цены на новый родстер Tigra Twintop

Новый родстер Opel Tigra Twintop с электрогидравлическим приводом убирающейся крыши заявлен в Германии по стартовой цене 16 695 евро. Столько будет стоить начальная версия с 1,4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и расходом топлива 6,1 литра на 100 км.

Tigra Twintop предстанет перед покупателями в трех модификациях Enjoy, Sport и Cosmo. Топ-версия будет комплектоваться 1,8-литровым двигателем мощностью 125 л.с. и отпускаться по цене 17 895 евро.

В серийную комплектацию всех Tigra входят электростеклоподъемники, подогреваемые электрозеркала, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманки, четыре подушки безопасности и система курсовой устойчивости ESP.

Первым 1000 покупателям Opel обещает отдать легкосплавные диски колес, фирменные накидки и CD-проигрыватель с тюнером и MP3-плейером по эксклюзивной цене 695 евро.

Известно, что кабиолеты и родстеры лучше других типов машин сохраняют свою цену. Tigra Twintop обещает стать рекордсменом в этой области.

Согласно подсчетам немецкого консультанта в области автостраховки Eurotax Schwacke, после 2-х лет эксплуатации топовый Tigra Twintop с 1,8-литровым мотором сохранит 65% своей цены. А после 3-х лет и пробега 45 000 километров владелец такой машины сможет рассчитывать на возврат 57% первоначальной стоимости, что является рекордом для всех моделей и классов.

Подпишитесь на «За рулем» в