Москвичей пересадят на общественный транспорт

Москвичей пересадят на общественный транспорт

Основными путями решения транспортных проблем Москвы могут стать оптимизация дорожного движения и постепенный переход к использованию в центре столицы общественного транспорта вместо личного. Такое мнение было высказано сегодня участниками первой общегородской конференции "Пути решения проблем организации дорожного движения в городе Москве".

Для того, чтобы мотивировать часть автомобилистов пересесть на общественный транспорт необходимо существенно повысить его комфортность: снизить загруженность салонов, увеличить скорость движения и добиться его приоритетного проезда по городским улицам.

Однако развитие общественного транспорта невозможно без комплексного подхода к решению дорожных проблем столицы. По словам руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Леонида Липсица, необходимо значительно увеличить протяженность магистральных и второстепенных дорог, по возможности выделить для пассажирского транспорта отдельную полосу движения, решить проблему несанкционированных парковок, обеспечить неотвратимость наказания за нарушение Правил дорожного движения.

Подпишитесь на «За рулем» в