VW отправляет смежников на Ближний Восток

VW отправляет смежников на Ближний Восток

Volkswagen не планирует открывать собственное производство комплектующих в Абу-Даби, однако ведет консультации со своими смежниками, которые ищут более подходящее место для своего производства. Об этом заявил официальный представитель VW.

Заявление VW последовало после сообщения Financial Times, которая утверждала, что Volkswagen стремится снизить себестоимость комплектующих и намерен перенести часть их производства в Абу-Даби.

Речь идет о таких материалах, как алюминий, резина или пластмасса, которые требуют колоссальных энергозатрат, при этом основным сырьем для их производства является дорожающая нефть, поясняет представитель фирмы.

Сам VW эти материалы не производит, однако с ужесточением экологических норм и затрат на подобное производство в Европе для поставщиков VW становится насущным вопрос о переносе своих мощностей в другие места с одновременным снижением расходов. "Нам не надо их уговаривать покидать Германию, они делают это самостоятельно", отмечает представитель VW.

Напомним, что в мае VW договорился о создании в Абу-Даби совместного подразделения по управлению активами. Одновременно заявлено, что в управление этого Эмирата перейдут 10% акций немецкого автопроизводителя.

Подпишитесь на «За рулем» в