Porsche обещает назвать "халтурщиков"

Porsche обещает назвать "халтурщиков"

Проблема современного автопрома в том, что ответственность за плохое качество современных автомобилей зачастую несут поставщики комплектующих. Об этом заявил глава Porsche Венделин Видекинг, выступая на презентации обновленной 911 Carrera.

По его словам, смежники, которые стремятся сократить производственные затраты, часто вносят технологические изменения без согласования с автопроизводителем. Такие переделанные и некачественные детали проявляют себя уже после того, как установлены на автомобиль и поступили в его составе к заказчику. Это ведет к отзывам и незаслуженной потере авторитета самого автопроизводителя.

"Когда-нибудь я соберусь и назову таких недобросовестных поставщиков, которые, между прочим, котируют свои акции на бирже", пообещал Видекинг.

Как мы уже сообщали, накануне Porsche провел сразу 2 массовых отзыва своих внедорожниковт Cayenne. В феврале отзыв коснулся 22 тысяч автомобилей, у которых были проблемы с ручным тормозом, а совсем недавно в ремонт отзывались еще 40 тысяч Cayenne из-за неработающих застежек ремней безопасности. По той же причине отзывались и VW Touareg.

Глава Porsche подтвердил намеченные планы на этот год достичь рекордных продаж на уровне 75 000 автомобилей. Он сообщил также, что новая версия центральной модели Porsche 911 Carrera поступит в продажу в Европе 17 июля.

Подпишитесь на «За рулем» в