Rolls-Royce отметил юбилей

Rolls-Royce отметил юбилей

В этом году мир отмечает столетие со дня исторической встречи Чарльза Роллса и Генри Ройса в Манчестере, положившей начало легендарной марке. Юбилейные торжества в России организовала компания "Роллс-Ройс Мотор Карс Москоу" (Rolls-Royce Motor Moscow), входящая в Международную Автомобильную Ассоциацию "Муса Моторс" (Musa Motors).

В соответствии с классическими традициями и духом прославленной британской марки, праздник открыли премьерой оперы Рихарда Вагнера. На новой сцене Государственного Большого Театра России играли "Летучего голландца" в постановке Пьера Конвичного.

"Наш автомобиль подобен опере, он столь же сложен и столь же красив!" - заметил Борис Тетерев, президент "Роллс-Ройс Мотор Карс Москоу" и Международной Автомобильной Ассоциации "Муса Моторс".

В подтверждение этих слов на открытой веранде "Большого" появился огромный, роскошный "Роллс-Ройс Фантом". Этот экземпляр - из юбилейной партии, включающей всего 35 автомобилей. Под стать событию и статусу юбиляра были и подарки. Так, эксклюзивную брошь с логотипом "Роллс-Ройс" преподнес российский ювелирный дом "ЮТ - Ювелирный театр".

Вечерняя Москва, классическая музыка, изысканный аристократический автомобиль... Праздник "Роллс-Ройс" в Москве явно удался. И фейерверк, которым завершили торжества, был тому красочным подтверждением.

Подпишитесь на «За рулем» в