Олдтаймеры проедут по Золотому кольцу

Олдтаймеры проедут по Золотому кольцу

3-8 июля 2004 года пройдет первое международное многодневное ралли исторических автомобилей "Золотое кольцо России". Впервые к российским поклонникам и владельцам ретро-авто присоединятся коллекционеры из Германии, Италии и ЮАР.

Ралли пройдет в 2 этапа. В первый день ралли, 3 июля, пройдут 2 заезда по ближнему Подмосковью. А 5-8 июля караван ретро-автомобилей проедет по Золотому кольцу России через Ростов, Ярославль, Суздаль и Владимир.

Ралли "Золотое кольцо" отличается от прочих ралли олдтаймеров прежде всего масштабом - географическим и количественным. В шестидневном мероприятии примут участие около 100 "ветеранов" дорожного движения. В "Золотом кольце" будут представлены модели автомобилей, выпущенные не позднее 1974 года и сохранившие оригинальное техническое и оформительское решение.

Ралли проводится по тем же правилам, что и известнейшие европейские состязания классических автомобилей. Участников ждут как традиционные испытания, так и соревнования на регулярность движения с точностью хронометража в 1/100 секунды.

Организаторами уникального автопробега стали "Клуб классических автомобилей", фестиваль "Ретро-стиль" и Российская автомобильная федерация.

Подпишитесь на «За рулем» в