Обновленный Toyota RAV4 появится в России летом

Продажи начнутся 1 июня

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 1 июня 2010 года на территории Российской Федерации начнутся продажи обновленного Toyota RAV4.

Европейская премьера модели состоялась на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2010 года.

Toyota RAV4 поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей – новым 2,0-литровым двигателем Valvematic с двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i для автомобилей со стандартной колесной базой и традиционным для длиннобазной версии 2,4-литровым двигателем. Мощность двигателя нового поколения рабочим объемом 2,0 литра увеличена с 152 л.с. до 158 л.с.

Для Toyota RAV4 также предлагается обновленная линейка трансмиссий: новая 6-ступенчатая механическая коробка передач, новый бесступенчатый вариатор Multidrive S и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (для версии с удлиненной колесной базой).

На выбор покупателя предлагается подключаемый полный или передний привод. Передний привод доступен по выбору покупателя для версии автомобиля с 2,0-литровым двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе Toyota в Японии. Автомобиль предлагается в шести основных комплектациях: «Стандарт», «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс», «Престиж» и «Престиж плюс». Кузов автомобиля может быть окрашен в один из десяти цветов, три из которых предлагаются впервые - жемчужно-белый металлик, темно-серый металлик и красный металлик.

Рекомендованная розничная цена для обновленного Toyota RAV4– от 899 000 рублей в зависимости от комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10