Hyundai Genesis и Mercedes E-class получили высшие оценки безопасности в США

IIHS добавил в свой рейтинг седаны люкс-класса 2010 модельного года

Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety - IIHS), некоммерческая организация американских автостраховщиков присвоила на этой неделе высшие оценки безопасности двум седанам класса люкс.

Hyundai Genesis и Mercedes E class присоединились к списку самых безопасных автомобилей 2010 года. Стоить отметить, что для Hyundai это уже четвертая модель, вслед за Kia Forte, Kia Soul и Hyundai Sonata, которая получила наивысшую оценку безопасности автомобиля от IIHS.

Чтобы заслужить такой выбор, автомобиль должен получить наивысшие оценки в крэш-тестах при переднем, боковом, заднем ударах и тесте на опрокидывание, и быть оснащен системой электронной стабилизации.

Как отмечается в пресс-релизе IIHS, для 2010 модельного года Hyundai улучшил конструкцию крыши Genesis для лучшей защиты при опрокидывании автомобиля. Рейтинг самого безопасного авто относится к Genesis, произведенных после января 2010 года.

Mercedes E class также произвел улучшения для 2010 года - была доработана обивка дверей для лучшей защиты при боковых ударах.

Рейтинг самого безопасного авто относится к E class, произведенных после марта 2010 года.

Подпишитесь на «За рулем» в