BMW обгоняет Mercedes по продажам

BMW обгоняет Mercedes по продажам

По итогам августа концерн BMW обошел Mercedes по количеству проданных машин. Оба немецких автопроизводителя позиционируются в "премиум-классе" и считаются традиционными соперниками.

Баварский концерн увеличил продажи своих автомобилей на 8% и отпустил покупателям 80552 автомобиля (включая Mini и Rolls-Royce). С начала года объем продаж BMW увеличился на 7,9% и составил 769086 автомобилей.

Лидировавший в прошлом году Mercedes, напротив, снизил в августе свои продажи на 7,8% до 77300 автомобилей (включая Smart и Maybach). С начала года этот автопроизводитель отпустил клиентам 760300 своих машин по сравнению с 797400 за тот же период прошлого года.

По результатам продаж центральных брендов впереди пока Mercedes. В августе он реализовал 69 тысяч автомобилей с трехлучевой звездой на капоте, снизив этот результат на 9% по сравнению с августом прошлого года.

Баварцам удалось поднять продажи автомобилей марки BMW на 9,6% до 68 653, однако обойти соперника в соревновании центральных брендов им пока не удалось.

Подпишитесь на «За рулем» в