Volkswagen Pointer поступит в свободную продажу с октября

Volkswagen Pointer поступит в свободную продажу с октября

В этом году немецкий концерн надеется продать в нашей стране около 1,5 тысяч таких автомобилей. На следующий год точных планов пока нет, однако в российском представительстве рассчитывают реализовать не менее 3 тысяч Pointer.

В России машина будет представлена в трех комплектациях - Basis (от $9 499), Safety ($10 517) и Safety Plus (11 223). Safety будет отличаться не только кузовом (базовая версия - 3-дверный хэтчбек, а в более дорогих комплектациях - 5-дверный) и некоторыми деталями интерьера, но и наличием гидроусилителя рулевого управления, передних подушек безопасности водителя и пассажира и аудиоподготовкой. Кроме всего перечисленного, вариант Safety Plus может похвастаться кондиционером.

Особенно гордятся в компании адаптацией "горячего бразильского парня" Gol (именно под этим именем он более известен на мировом рынке) к суровым условиям русской зимы. Так, температура уверенного пуска с первой попытки составляет -25 градусов, а температурный минимум, при котором пуск возможен -30 градусов.

До весны следующего года все машины будут комплектоваться одинаковыми бензиновыми 8-клапанными моторами мощностью 67 л.с. (с ними Pointer будет разгоняться до "сотни" за 15 с и набирать максимальную скорость 157 км/ч). А в марте-апреле планируется запустить в продажу версию с 1,8-литровым двигателем мощностью 100 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в