Наркоман в Казани совершил 10 ДТП за день

Вчера сотрудники ГИБДД Казани задержали злостного нарушителя ПДД. Лишенный прав водитель на Audi TT устроил за день 10 ДТП, каждый раз скрываясь с места происшествия.

Водитель управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения (срок лишения – с 07.04.2009 года по 07.10.2010 года), с признаками наркотического опьянения. Пытаясь скрыться от милиции, нарушитель успел протаранить ворота детского сада, к счастью, в этот момент на территории не было детей. По словам очевидцев, при очередном столкновении нарушитель произвел восемь выстрелов из пневматического пистолета в направлении водителя автомобиля.

Как выяснилось, 26-летний директор консалтингового агентства давно знаком сотрудникам ГИБДД. На его счету несколько серьезных ДТП. 13 сентября 2008 года, управляя автомобилем BMW, он врезался в автомобиль Toyota, который от удара выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21053. В результате ДТП пассажир ВАЗ-21053, мужчина 1981 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, дело закончилось мировым соглашением сторон, и виновник не понес заслуженного наказания.

В августе прошлого года,скрываясь от сотрудников ГИБДД, водитель совершил наезд на девушку 1989 года рождения. В результате ДТП девушка получила перелом обеих ног. Водитель скрылся с места ДТП.

В итоге, с 2007 года на молодого человека было составлено 19 протоколов по 10 грубым нарушениям ПДД, включая: управление транспортным средством водителем, лишенным права управления; оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП; управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. Из них оплачены были только 6 штрафов.

Вчера водитель был арестован в зале суда на 15 суток.

Источник:KZN.RU

Подпишитесь на «За рулем» в