Peugeot покажет в Париже 52 автомобиля и 3 концепта

Peugeot покажет в Париже 52 автомобиля и 3 концепта

На выставке будет представлен весь модельный ряд французской марки. Ожидается, что особым вниманием будут пользоваться три концепт-кара: купе 907 GT, модель 1007 RC, а также квадроцикл Quark.

Купе Peugeot 907 GT оборудовано 6-литровым 500-сильным двигателем V12. Кроме мощного мотора, машина может похвастаться карбоновым кузовом, роскошной внутренней отделкой из натуральных материалов, лобовым стеклом, плавно переходящим в стеклянную крышу, а также высоким уровнем оснащения - в машине установлена цифровая приборная панель, а на центральный консоли помещается сенсорный экран, управляющий компьютерной системой. Последняя способна выполнять функции GPS, MP3-проигрывателя и т.п.

Автомобиль 1007 RС предназначен для "сопровождения вывода на рынок модели Peugeot 1007, наглядно демонстрируя принцип сменных деталей и подчеркивая ее характерные черты", отмечают представители компании. От базовой версии этот однообъемник отличается более мощным двигателем - из 1,6-литрового 4-цилиндрового мотора "выжали" 140 л.с. вместо 110 "стандартных" - и отделкой салона.

Электрический квадроцикл Quark приводится в движение четырьмя электромоторами - по одному на каждое 17-дюймовое колесо. Это позволяет "малышу" разогнаться до 50 км/ч за 6,5 с и набрать максимальную скорость в 110 км/ч. На одной заправке Quark может проехать около 130 км.

Подпишитесь на «За рулем» в