Первый дизельный кабриолет BMW 320Cd

Первый дизельный кабриолет BMW 320Cd

На автошоу в Париже BMW представит первый дизельный кабриолет 320 Cd, на который затем почти сразу стартуют предварительные заказы.

Баварский концерн станет четвертым по счету автопроизводителем Германии, который выводит на рынок кабриолет с дизельным мотором. До этого аналогичные модели представили Audi (A4), Volkswagen (New Beetle) и Opel (Astra Cabrio).

Машина комплектуется 2-литровым дизелем, взятым от седана-одноклассника. Двигатель проектировался под новые экологические нормы Евро-4 и обеспечивает соответствие им без применения сажевого фильтра.

Мощность мотора составляет 150 л.с., а крутящий момент достигает 330 Нм. Оснащенный им кабриолет BMW 320 Cd стартует с места до скорости 100 км/час за 9,7 секунды и развивает максимальную скорость 211 км/час.

Помимо силовой дизельной начинки BMW 320Cd комплектуется 6-ступенчатой ручной КП, системой ABS и стабилизатором курсовой устойчивости ESP, а также четырьмя подушками безопасности.

В качестве опции предлагаются ксеноновые поворотные фары, подогрев сидений, рулевое колесо с вынесенными на него органами управления второстепенными приборами, а также датчик дождя.

Стоимость кабриолета, как ожидается, будет названа во время презентации автомобиля на автошоу, а в салонах дилеров машина появится не раньше весны 2005 года.

Подпишитесь на «За рулем» в