Стритрейсеры занялись видеобизнесом

Стритрейсеры занялись видеобизнесом

В предлагаемом видеофильме на камеры, установленные в салонах Honda и Audi, запечатлены гонки по центральным улицам Варшавы. Проносятся знакомые городские пейзажи, а стрелка спидометра застывает на отметке 200 км/ч, сообщает ИТАР-ТАСС.

После сцен, снятых в столице, покупатель кассеты видит другую съемку: загородное трехрядное шоссе с асфальтовым покрытием, которое мощный автомобиль "заглатывает" со скоростью 260 км/ч. Отчетливо видны встречные автомобили, "разбегающиеся" на обочины при виде лихача. В качестве звукового сопровождения предлагается тяжелый рок и несвязный комментарий водителя.

Небольшая польская видеофирма "Тюнинг Джи-Ти" может предложить любителям опасных развлечений множество кассет подобного рода. Названия их не блещут оригинальностью: "Сумасшедшая езда по городу и за городом", "Езда со скоростью 220-260 км/ч", "Приключения во время преследования полицией".

Фильмы продаются главным образом через интернет. Продавцы уклончиво поясняют, что съемки сделаны "кажется, где-то в Польше". Формально фирму трудно упрекнуть в нарушении законов - в конце каждой кассеты есть предупреждение - "Помни, сходить с ума на дороге никогда нельзя".

Подпишитесь на «За рулем» в