Бывший глава Mercedes перейдет в VW на 3 млн.евро

Бывший глава Mercedes перейдет в VW на 3 млн.евро

Volkswagen возобновил переговоры с отставным главой Mercedes-Benz Вольфгангом Бернхардом (фото) после того, как его кандидатуру отклонили в GM. Согласно Welt am Sonntag, Бернхард может возглавить группу VW, Skoda, Bentley.

Вольфганг Бернхард (43 года) в конце апреля покинул пост главы Mercedes-Benz из-за разногласий с правлением концерна. Протест руководства, в частности, вызвал слишком жесткий план реструктуризации производства, который предложил Бернхард.

Как стало известно агентству DPA, потенциальный новый сотрудник VW рассчитывает получать столько же, сколько зарабатывает верховный шеф крупнейшего автоконцерна в Европе Бернд Пишетсридер, а именно, более 3 млн. евро в год.

Такой аппетит заставляет руководство VW поставить решение вопроса о приеме на работу Бернхарда в зависимость от переговоров с профсоюзами. Напомним, что автоконцерн ставит условия о снижении выплат рабочим в ближайшие 5 лет на 30%.

Окончательное решение о приеме Бернхарда на работу ожидается после завершения переговоров с профсоюзами, которые должны закончиться 26 октября.

Подпишитесь на «За рулем» в