В Омске КАМАЗ врезался в автобус с детьми

В результате ДТП в Омске три человека - ребенок и двое взрослых - погибли, 15 человек получили травмы в результате столкновения КАМАЗа с автобусом, перевозившим детей на отдых.

Причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузовика. Колонна из восьми автобусов, в которых находились 320 человек, в том числе 270 детей, направлялась из областного центра в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха. На ровном участке шоссе на окраине города, в соответствии с ПДД, дорогу колонне уступил ехавший навстречу микроавтобус, он прижался к обочине и остановился. Однако водитель ехавшего за ним груженого асфальтом КАМАЗа решил объехать микроавтобус и на полной скорости врезался в третий автобус колонны.

С 1 марта вступили в силу поправки к правилам дорожного движения, согласно которым места для сидения в междугородных автобусах должны быть оборудованы ремнями безопасности. Между тем, как сообщает Lifenews, в ДТП в Омске одного из погибших - женщину-библиотекаря от удара выбросило из окна автобуса.

Источник:ИТАР-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в