Вокруг света за 80 дней – теперь на мотоцикле

Вокруг света за 80 дней – теперь на мотоцикле

Стюарт Мулион, 52-летний ирландский бизнесмен и байкер-энтузиаст, стартовал 9 сентября из столицы Ирландии Дублина, пересек Великобританию, Францию, Германию, Польшу, Латвию и 18 сентября прибыл в Москву.

В четверг, утром 23 сентября, он покидает столицу, чтобы самостоятельно, без остановки и без охраны (сопровождать отважного путешественника в дороге будет лишь один помощник на автомобиле) проделать путь до Владивостока. Россия с ее неблагоприятным климатом и некачественными дорогами представляется ему самым сложным участком пути.

Во Владивостоке Стюарт планирует сесть на корабль, добраться по морю до Японии, пересечь ее и снова по морю добраться до западного побережья США. Преодолев территорию Штатов, он пересядет на корабль и вернется в Дублин спустя 80 дней с начала приключения.

Свое путешествие Мулион планировал в течение года. Ему придется преодолеть по суше и воде около 24 тысяч км. Мотоцикл как средство передвижения он выбрал не случайно. Дело в том, что аварии на мотоциклах - одна из главных причин серьезных травм спины среди молодежи. Совершив опасное и увлекательное путешествие, Стюарт надеется собрать 1 млн евро для благотворительных фондов, занимающихся этой проблемой, в частности - Jack & Jill foundation, Focus Ireland и Spinal Injuries Ireland.

Подпишитесь на «За рулем» в