GM все-таки закроет один из заводов в Европе

GM все-таки закроет один из заводов в Европе

General Motors, возможно, остановит производство на одном из заводов в Европе по причине переизбытка мощностей. Об этом заявил на автошоу в Париже вице-президент европейского подразделения GM, бывший глава Opel Карл Петер Форстер (фото), передает Deutsche Presse Agentur.

По его словам, речь может идти не о закрытии предприятия, а о консервации его мощностей. Одновременно он высказал уверенность в будущем сборочного предприятия Opel в Руссельсхайме, который является вторым по своим масштабам и значению центром GM в мире.

Форстер не сообщил, сколько рабочих мест может попасть под сокращение. Одновременно он заявил, что обнародованная накануне газетой Daily Telegraph цифра в 3000 увольняемых сотрудников является "чистой спекуляцией".

Конкретные данные о приостановке производства на предприятиях и возможных сокращениях станут известны только после разработки корпоративного плана по сокращению издержек, который будет готов через 60 дней, отметил Форстер.

Вице-президент европейского подразделения GM напомнил, что на протяжение долгих лет европейские бренды Opel, Saab и Vauxhall не приносят прибыль. Текущий год не исключение, с начала года потери GM в Европе уже достигли $161 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в