Водители Focus II будут лучше видеть ночью

Водители Focus II будут лучше видеть ночью

Американская Visteon, второй по величине в США производитель автокомплектующих и официальный поставщик Ford, осваивает выпуск новых поворотных галогеновых фар с системой адаптации к условиям движения AFS (Advanced Front Lighting System).

Управление фарами осуществляет автоматика в зависимости от скорости и направления движения. На большой скорости фары концентрируют лучи в одной точке для лучшего освещения более дальнего расстояния, в то время как при снижении скорости и поворотах автоматика следует за направлением колес, одновременно обеспечивая больший угол освещения для облегчения маневров.

Фары Visteon уже прошли испытания в немецком бюро стандартов TUV, где выяснилось, что они позволяют водителю в условиях ночной поездки распознавать до 70% объектов вместо 46% с обычными фарами. Они будут доступны покупателям Focus II в качестве опции.

По данным статистики, почти половина (40%) всех ДТП происходит ночью несмотря на то, что интенсивность движения в это время суток в несколько раз ниже, чем днем.

Подпишитесь на «За рулем» в