Поздравляем с Днем машиностроителя!

Поздравляем с Днем машиностроителя!

Машиностроение - одна из ключевых сфер отечественной промышленности. А одну из ведущих позиций в самом машиностроении занимает автостроение. В воскресенье, 26 сентября, те, кто занят в этой отрасли, отметят свой профессиональный праздник - День машиностроителя.

Этот день - традиционный праздник для работников ведущего предприятия отечественного автопрома - АВТОВАЗа. 34 года на российском рынке продаются автомобили LADA. С момента своего создания АВТОВАЗ освоил четыре семейства автомобилей и сотни модификаций. На сборочных предприятиях в России, Украине, Казахстане, Египте, Эквадоре и Уругвае выпускается более 30 модификаций автомобилей LADA из автокомплектов, поставляемых АВТОВАЗом.

Вазовцы начали отмечать День машиностроителя с 1970 года - года, когда с конвейера автозавода сошли первые автомобили. Накануне празднования в производствах и подразделениях АВТОВАЗа проходят чествования лучших работников, вручения государственных и отраслевых наград, а также премий и дипломов, учрежденных на предприятии.

В культурных комплексах города, вазовских досуговых центрах проходят праздничные программы для всех поколений волжских автостроителей. Дню машиностроителя посвящены автокросс "Серебряная ладья", соревнования различных уровней среди воспитанников городских детско-юношеских спортивных школ, а также выступления спортсменов-ветеранов под эгидой действующего на АВТОВАЗе Клуба мастеров спорта.

Подпишитесь на «За рулем» в