Кругосветный автопробег – против болезни Паркинсона

Кругосветный автопробег – против болезни Паркинсона

Этот благотворительный автомарафон организован с целью помощи медикам в поиске способов лечения болезни Паркинсона. В общей сложности пробег продлится 13 месяцев, охватит 34 страны, а его протяженность составит 50 000 км. Каждый из 8 американцев-членов команды (на 4 автомобилях Land Rover) посвятил год своей жизни и внес $10 тысяч на покрытие расходов во время поездки.

За прошедшие с начала марафона 11 месяцев искатели приключений из Силиконовой долины проехали от местечка Саннивэйл в Калифорнии до России. Команде пришлось преодолеть 4 500-метровые перевалы в Андах, пройти по дорогам в австралийской глуши и до конца истратить запасы топлива (но, по счастью, не воды) в пустыне Атакама - самом засушливом месте на планете.

Все спонсорские средства и пожертвования, собранные за время экспедиции, пойдут на научные исследования в рамках борьбы с болезнью Паркинсона. Все дело в том, что у всех членов команды есть родственники, страдающие этим недугом.

В России, в частности в Сибири, команда планирует встретиться с невропатологами и пациентами, страдающими болезнью Паркинсона, и, в рамках своей образовательной программы, намерена посетить озера Байкал и Кызыл.

Подпишитесь на «За рулем» в