Милиционер получил четыре года за ДТП с двумя погибшими

Суд в Белгородской области на этой неделе вынес приговор участковому уполномоченному милиции Сергею Киданову, по вине которого в ДТП погибли два человека.

По данным следствия, в феврале текущего года Киданов сел за руль BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения. При совершении обгона милиционер выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Волга". В результате ДТП две пассажирки "Волги" погибли.

Милиционер получил четыре года колонии-поселения по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек).

В этой связи напомним, что в июле пенсионерка из Перми Людмила Галкина подала в Конституционный суд жалобу, в которой она просит рассмотреть неконституционность 264 статьи УК, согласно которой "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет". Л.Галкина, чей муж был насмерть сбит водителем, который грубо нарушил ПДД, полагает, что наказание по данной статье УК нужно ужесточить.

Источник:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в