УАЗ завершил спортивный сезон

УАЗ завершил спортивный сезон

Главным призом в соревнованиях сильнейших гонщиков России был "Большой приз" УАЗа - автомобиль UAZ Hunter. В гонке приняли участие спортсмены из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Сызрани, Москвы, Ростова-на-Дону, Рязани.

В прошлые годы намного сильнее соперников выступал Биньямин Джепаев (спортсмен команды UAZ Sport Division), то на этот раз интрига сохранялась до последнего этапа. Основная борьба развернулась между Биньямином Джепаевым и Евгением Ужеговым. Биньямину для победы в чемпионате необходимо было занять первое место. У Ужегова задача была проще. В случае если Джепаев не становится победителем, он должен был лишь доехать до финиша.

Кроссовая трасса в Арском, считается одной из самых сложных в российском чемпионате. На старте финального заезда чемпионата в лидеры сразу выбился Петр Дрофичев и всю гонку жестко, если не сказать жестоко отбивал все атаки Джепаева. В итоге Дрофичев занял первое место в заезде, Джепаев был вторым, а Ужегов - третий.

Предварительные итоги чемпионата такие: Евгений Ужегов становится чемпионом России по автокроссу 2004 года, Биньямин Джепаев - серебряный призер, а третье место в занял Вадим Новиков - еще один представитель команды UAZ Sport Division.

После завершения чемпионата России прошел еще один заезд, в ходе которого решалась судьба "Большого приза УАЗа" - автомобиля UAZ Hunter. В этой гонке борьба развернулась между лидерами предыдущего заезда. Первым со старта ушел Дрофичев, сразу за ним оказался Джепаев. Семь кругов расстановка сил не менялась, но на восьмом заключительном круге Биньямин смог совершить мощный рывок, очень красиво обойти Дрофичева и выиграть заезд. Однако главный приз - автомобиль достался Петру Дрофичеву. Это связано с тем, что судьба машины решалась по результатам двух заездов: официального финала чемпионата и последнего заезда гоночного уикенда. А "вес" победы в заезде чемпионата был выше.

Подпишитесь на «За рулем» в