В Токио стартовало автошоу

В Токио стартовало автошоу

Международное автошоу, 38-е по-счету, открылось в среду в Токио для широкой публики. В нем принимают участие 110 автопроизводителей из 6 стран, которые представили в общей сложности 200 экспонатов.

Лидер японского автопрома компания Toyota открыла свою экспозицию демонстрацией ряда концептов. Среди них модель Porte на базе субкомпакта Welcab (фото вверху), оснащенная подъемной платформой для пассажиров с ограниченными функциональными возможностями.

Еще один концепт Toyota микроавтобус Hiace Sound Satellite (фото внизу) представляет собой передвижной профессиональный музыкальный DJ-центр.

Mitsubishi также проявила заботу об инвалидах и представила на своем стенде легковой седан Lancer со сдвижной задней дверью, через которую происходит полностью автоматическая погрузка-выгрузка инвалидного кресла без посторонней помощи. Система приводится в действие с помощью дистанционного управления (фото).

Nissan озадачился организацией мелкой торговли и представил на автошоу концепт Caravan Box-in-Box, оснащенный выдвижным гардеробом с полками, на которых можно разместить вещи для продажи. За этим занятием посетители выставки и застали вице-президента японского автоконцерна Норио Матсумуру (фото).

Подпишитесь на «За рулем» в