Продажи GM и Ford снизились, Chrysler сообщает о росте

Продажи GM и Ford снизились, Chrysler сообщает о росте

Продажи GM в октябре в США упали на 5% с 356,5 тысяч год назад до 338,8 тысяч автомобилей, передает Reuters.

Ford сообщил о падении сбыта в октябре на 5,3% с 263,5 тыс. до 249,5 тыс. автомобилей. Третий по величине американский автопроизвродитель Chrysler повысил продажи своих машин на 2% до 170,2 тысяч автомобилей. Продажи Chrysler растут шестой месяц подряд, успех связывается с повышенным спросом на новый седан 300C.

Из иностранных автопроизводителей наибольшие изменения в динамике продаж продемонстрировал Nissan, который установил личный рекорд сбыта в октябре, увеличив его на 27,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В частности, сбыт внедорожников Pathfinder и пикапов Titan этого автопроизводителя подскочил на 46%, главной причиной называется успешное продвижение на рынке новой модели Titan.

Продажи Mitsubishi на американском рынке в октябре упали на 44%. Это произошло после того, как японский автопроизводитель решил отказаться от практики беспроцентных кредитов в США, которые сильно занижали его прибыль.

Из европейских автопроизводителей заметно пострадал Volkswagen. Сбыт его машин, включая продукцию Audi, в октябре упал на 8%. Считается, что главной причиной неудач европейских концернов за океаном - невыгодный для них курс евро к доллару.

Подпишитесь на «За рулем» в