A-Klasse цинкуют со всех сторон

A-Klasse цинкуют со всех сторон

Несмотря на повышенную экологичность производства нового A-Klasse с применением возобновляемых материалов (вторсырья) конструкция автомобиля остается такой же надежной, как и всех автомобилей Mercedes, отмечает штаб-квартира DaimlerChrysler.

Кузов автомобиля перед нанесением лаковых покрытий проходит комплексную обработку цинком, которая включает горячее цинкование и гальванизацию, что обеспечивает надежную защиту всех поверхностей, включая сварочные швы.

Дальнейшая обработка предполагает нанесение защитных и декоративных лаковых покрытий, а также дополнительную защиту днища поливинилхлоридной мастикой, что полностью исключает контакт металла с внешней средой. Покрытие ПВХ одновременнро повышает аэродинамические свойства автомобиля.

В DaimlerChrysler подтвердили, что на все A-Klasse распространяется 30-летняя фирменная гарантия Mercedes (известная как Mobilolife) против сквозного проржавения, а также по обеспечению способности автомобиля двигаться. Эта гарантия действует в 23 европейских странах и распространяется на все Mercedes, которые проходят сервисное обслуживание на фирменных СТО не реже чем раз в 2 года.

Напомним, что предварительные продажи нового A-Klasse стартовали еще летом. К началу поставок этих автомобилей в дилерские салоны в середине сентября оформлено 50 тысяч заказов. Таким образом план сбыта автомобилей на текущий год оказался выполненным.

Предыдущая модель A-Klasse выпускается с 1997 года, до конца текущего года ее продолжает собирать завод Mercedes в Бразилии. С Нового года он будет перепрофилирован на производство Smart formore.

С 1997 года в мире разошлось 1,1 млн. автомобилей A-Klasse. Почти все они проданы в странах ЕС (980 тысяч). Больше половины от этого объема раскупили в Германии (540 тысяч штук), на втором месте Италия (113 000), на третьем Франция (90 000) и на четвертом Великобритания (45 000). Крупнейшим рынком сбыта A-Klasse за пределами ЕС стала Япония, где продано 45 000 таких машин

Подпишитесь на «За рулем» в